Господдержка туроператоров по внутреннему и въездному туризму стала реальностью

21.08.2018
Филипп Гулый, председатель правления Республиканского союза туриндустрии Беларуси:
Подобная практика в мире подтверждена как эффективная. Однако у каждого государства, решившего, что туризм это важная часть экономики, есть свои особенности и возможности .
Мы с доброй завистью смотрим на посыл властей РФ, так как в Беларуси туризм - все ещё относится к социально-культурной сфере. И в целом бюджеты на продвижение и развитие деконсолидированные.
В тоже время по инсайдерской информации могу заявить, что подобные попытки есть в Беларуси на уровне Министерства спорта и туризма и его специалистов . Однако вопрос основной заключается в источнике этих субсидий .
Важно понимать, что основным получателем дивидендов от экспорта туруслуг - являются объекты и инфраструктура на местах - поэтому из средств (налоговых послаблений) в регионах и локациях должен формироваться субсидиарный фонд . Так как именно он в итоге являются основным получателем выгод.

Подробнее: http://profi.travel/news/37130/details