РСТ выступил с критикой в адрес Join Up

10.01.2018
Председатель Правления РСТ Филипп Гулый:

— Подобные вещи можно охарактеризовать резко и негативно, так как узнать в пятницу вечером (05.01.2018), что туристам нужно вылетать из другого города и страны, как минимум, не очень приятно. Такие обстоятельства либо отменяют отдых, либо сильно его усложняют.

Туроператор должен своевременно и однозначно информировать партнеров о своих решениях, как организационных, например, по трансферу, так и по вопросам компенсации потерь.

В целом, подобная ситуация негативно влияет на имидж туроператоров в Беларуси, где закон и сложившаяся деловая этика давно и надежно регулируют рынок.

Ни профессионалы, ни менеджеры турагентств, ни потребители не привыкли к подобному, поэтому для РСТ Беларуси важно информировать и туристов, и турагентства о надежности национальных туроператоров, уже хорошо зарекомендовавших себя и являющиxся нашими согражданами.

​В свете этого события и в целом ситуации по итогам 2017 года, необходимость структурирования белорусского рынка становится очевидна. В какой форме и при каком участии государства и общества — серьезный вопрос, требующий консолидации мнения, опыта и знания профессионалов.

Напомним, ранее украинский туроператор Join UP за несколько дней до вылета снял рейс в Шарм-эль-Шейх с вылетом из Минска на 8 января 2018 года и пересадил на вылеты из Киева с организацией бесплатного трансфера.

Источник: http://profi.travel/news/32553/details